Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Транспорт в России за 4 года обеспечат комплексной системой безопасности

01.04.2010

В соответствии с подписанным в среду президентом РФ указом, до 31 марта 2011 года спецсредствами будут оснащены наиболее уязвимые объекты транспортной инфраструктуры и транспортные средства, а к 1 января 2014 года вся система должна функционировать.


После совещания президента с постоянными членами Совбеза, на котором шла речь о повышении эффективности борьбы с терроризмом, глава МЧС Сергей Шойгу сказал журналистам: "До 31 марта 2011 года на особо опасных направлениях мы завершим эту программу, то есть уже в железе, и до 1 января 2014 года - по всем остальным объектам".
Ответственным за создание комплексной системы обеспечения безопасности на транспорте определен Минтранс. В соответствии с указом, регионам, органам местного самоуправления и организациям независимо от организационно-правовой формы и формы собственности рекомендовано предоставлять места для размещения спецсредств, а также технические устройства и каналы связи для сбора и распространения информации о возникновении или угрозе возникновения ЧС и терактов.

Глава государства заявил членам Совбеза, что в случае возникновения ЧП на транспорте "соразмерную и необходимую ответственность" будут нести как перевозчики, так и местные власти, и все, кто причастен к транспортному процессу.

Президент также поручил правительству определить организации, ответственные за разработку новых технических средств, и предусмотреть выделение из бюджета необходимых
средств.

Министр транспорта Игорь Левитин сообщил журналистам, что сейчас выявляются наиболее уязвимые места. По его словам, по каждому из таких объектов, которых всего насчитывается 600 тысяч, будет план защиты. Работы будут финансироваться как из федерального, так и из региональных бюджетов.

"Весь общественный транспорт сейчас находится на уровне муниципальном и региональном. И необходимо скоординировать эти бюджеты", - сказал Левитин.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: