Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Число экстремистских преступлений на Северном Кавказе выросло вчетверо

26.10.2010

Об этом  сообщает агентство "Интерфакс".

По словам заместителя генпрокурора РФ Ивана Сыдорука, с начала года в Северо-Кавказском федеральном округе было зарегистрировано 352 преступления экстремистского характера, в том числе 13 терактов. В результате этих преступлений погибли 205 сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих.

254 из 352 преступлений приходятся на Чечню. Однако Сыдорук отметил, что рост активности экстремистов отмечается и в регионах, обстановка в которых ранее считалась спокойной. В частности, заместитель генпрокурора заявил, что в последнее время "настоящая охота" на силовиков началась в Кабардино-Балкарии.

По факту экстремистских преступлений на Северном Кавказе с начала года было возбуждено 250 уголовных дел. 120 фигурантов таких дел были осуждены. Также осуждены 219 пособников боевиков, доставлявшие в их лагеря необходимые вещи и предоставлявшие им убежища. 400 боевиков за девять месяцев 2010 года были уничтожены.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: