Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Каледарь

Все новости

Тяжелоатлеты - российские золотодобытчики дня на юношеских Играх

19.08.2010

Обе завоеванные в среду золотые медали на юношеских Олимпийских играх принесли сборной России представители тяжелой атлетики; кроме того, в нашу копилку в Сингапуре упало еще три серебра.

Первым отличился Артем Окулов, который стал чемпионом в весовой категории до 77 кг. По сумме двух упражнений (рывок и толчок) 16-летний спортсмен из Пермского края набрал 327 кг.

Ольга Зубова, завоевавшая золотую медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике на I Летних юношеских олимпийских играх в Сингапуре в весе более 63 кг.Артем установил личный рекорд, превысив предыдущее достижение на 7 кг.

Почин Окулова поддержала Ольга Зубова из Подмосковья. В весовой категории свыше 63 кг она в общей сложности набрала 251 кг. С таким же результатом закончила выступление представительница Таиланда Читчанок Пулсабсакул, но азиатка заняла второе место, поскольку оказалась чуть ли не в два раза тяжелее россиянки (119,9 кг против 71,6 кг у Зубовой).

Алексей Косов мог оформить хет-трик, но в весовой категории до 85 кг ограничился серебром, по сумме двух дисциплин подняв 334 кг. Золото завоевал Георги Шиков из Болгарии (335 кг).

Пловцу Антону Лобанову совсем чуть-чуть не хватило, чтобы завоевать золотую медаль в заплыве на 200 метров брассом. Большую часть дистанции он лидировал, но на последних метрах пропустил вперед итальянца Флавио Биззарри, который стал чемпионом с результатом 2 минуты 13,31 секунды. Лобанов отстал от победителя на 0,34 секунды.

Алиасхаб Сиражов завоевал серебряную медаль в соревнованиях по тхэквондо в весовой категории до 73 кг. В финале российский спортсмен уступил со счетом 4:6 представителю Южной Кореи Чжин Хак Киму.

В соревнованиях теннисисток в финал вышла россиянка Дарья Гаврилова, обеспечив себе как минимум серебро ЮОИ. В среду в полуфинальном матче она обыграла словачку Яну Чепелову, которая была посеяна под 7-м номером, со счетом 5:7, 7:5, 6:3. В полуфинал одиночного разряда юниоров пробился Виктор Балуда, обыгравший третью ракетку турнира бразильца Тиаго Фернандеса - 6:2 7:6 (7:5).

Успешно выступают теннисисты и в парном разряде. В среду путевку в финал завоевал дуэт Виктор Балуда/Михаил Бирюков, а Гаврилова и Юлия Путинцева шагнули в полуфинал соревнований.