Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Южная Осетия хочет присоединиться к Союзному государству России и Белоруссии

09.09.2010

Южная Осетия хотела бы присоединиться к Союзному государству России и Белоруссии. Как сообщает радио «Маяк», об этом заявил президент ЮО Эдуард Кокойты.

Сегодня Кокойты встретился в Москве с госсекретарем Союзного государства России и Белоруссии Павлом Бородиным.

«Мы не обговаривали конкретные сроки вступления, речь шла о перспективах нашего сотрудничества и совместных проектах, которые способствовали бы развитию экономики Южной Осетии», — заявил Кокойты.

Напомним, ранее бывший спикер парламента Южной Осетии (IV созыва) Знаур Гассиев заявил, что Южной Осетии необходимо как можно скорее войти в состав России и объединиться там с Северной Осетией. «Если у нас некоторые хотят увековечить отношения между Южной Осетией и Россией как государствами, то это будет наша погибель. Мы не к этому стремимся. Еще в 18 веке Россия взяла нас под свой протекторат, включив нас в свой состав не как государство, а как народ. Причем единый народ», — отметил он.

«Но нам не нужна Южная и Северная Осетии. Признание нашей независимости Россией – это то, за что боролись мы и наши предки, но опыт прошедших с признания двух лет показал, что даже при благосклоннейшем к нам отношении России я бы не желал Южной Осетии существовать в статусе независимого государства», — сказал Гассиев. По его мнению, даже если в Южную Осетию «будут вкладывать сотни миллиардов рублей, дух народа от этого выше не станет».

www.rosbalt.ru

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: