Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Выставка ШОС «Дети рисуют сказки» - теперь и в Чувашии

23.09.2010

В Чувашском государственном художественном музее прошел праздник для детей «Приглашаем в сказку». Его организаторами стали Фонд поддержки и развития научных и культурных программ им. Ш. Марджани (Фонд Марджани) и Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина.

В рамках праздника состоялся вернисаж выставочного проекта рисунков детей стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества «Дети рисуют сказки».

Ребята, чьи рисунки вошли в программу «Дети рисуют сказки», живут в шести странах мира, являющихся членами Шанхайской организации сотрудничества - это Россия, Китай, Таджикистан, Узбекистан, Киргизия и Казахстан. Дети из Чувашии принимали активное участие в этом проекте. Эта выставка год за годом путешествует по территории ШОС. Чебоксары — это уже 26-я остановка.

В церемонии презентации аудио-сборника чувашских народных сказок и открытия международной детской выставки приняли участие гости из Москвы - главный советник департамента азиатского и тихоокеанского сотрудничества МИД России Владимир Захаров, вице-президент Фонда Марджани Мурад Заргишиев, сотрудник Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, автор проекта «Дети рисуют сказки» Ирина Захарова, а также руководители и представители органов власти, национально-культурных объединений и учреждений Чувашии.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: