Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Заявления о грядущей "битве за Арктику" беспочвенны

23.09.2010

Футуристические прогнозы о грядущей битве за Арктику не имеют ничего общего с действительностью, все вопросы могут быть решены в духе партнерства, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на Арктическом форуме в четверг.

"Приходится сталкиваться и с другими фактами, в том числе и с разного рода футуристическими предсказаниями о грядущей битве за Арктику. Мы внимательно следим за развитием ситуации в регионе, делаем свои ответственные прогнозы и ясно видим, что большинство подобных пугающих сценариев по Арктике не имеют под собой реальной почвы", - сказал Путин, говоря о существующих форматах сотрудничества в арктическом регионе.

Премьер подчеркнул, что подобные футуристические прогнозы рассчитаны на то, чтобы "столкнуть, рассорить государства региона, а затем попробовать поживиться на этом, половить рыбу в мутной воде".

Он отметил, что в Арктике действительно пересекаются серьезные геополитические и экономические интересы. Однако, по его словам, все существующие вопросы, включая вопрос континентального шельфа, могут быть решены в духе партнерства.

www.rian.ru

Оставить комментарий (2)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Олег
23.09.2010 22:22
Когда нас оттуда погонят, тогда вспомним эти слова. Уничтожили ВМФ, на шаландах что-ли с супостатом сражаться?
Digity
23.09.2010 22:05
Существует закономерность. Если наверху говорят, что чего то не будет это означает с точностью до наоборот. Проверено временем.