Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

При взрывах в Кандагаре четыре сапера погибли, 13 ранены

12.04.2010

По данным пресс-службы, в уезде Даман кандагарской провинции сотрудники местной компании по разминированию попытались обезвредить взрывное устройство, заложенное в дорожное полотно мятежниками. По всей видимости, оно оказалось очень сложным, сразу с несколькими фугасами. Два взрыва прогремели один за другим, убив четырех и ранив еще 13 саперов.
Президент ИРА Хамид Карзай уже осудил этот теракт, назвав его варварским и антиисламским.
За более чем 30 лет вооруженного конфликта афганская земля накопила в себе сотни тысяч неразорвавшихся боеприпасов, в том числе противопехотных и противотанковых мин. Ежемесячно в Афганистане на "эхе войны" подрываются около 50 человек.
Вместе с тем мятежные группировки продолжают усиленно минировать местность, используя в борьбе с правительственными и иностранными войсками самодельные фугасы и изощренные взрывные устройства, большинство из которых изготавливается простым смешением аммиачной селитры, которую крестьяне используют в качестве удобрения, с дизельным топливом. При подрыве АСДТ (Аммиачная Селитра и Дизельное Топливо) мощность взрыва соответствует 0,8 от единицы аналогичного количества тринитротолуола.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: