Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

История и традиции России очень важны в пору глобализации - спикер Госдумы

28.07.2010

Память об истоках, история и традиции очень важны в современном мире, в условиях глобализации, заявил спикер Госдумы Борис Грызлов на праздновании новой памятной даты - 28 июля - Дня крещения Руси.

День крещения Руси впервые отмечается в этом году в России. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который совершает пастырский визит на Украину, в этот день возглавил праздничную божественную литургию на Соборной площади Киево-Печерской лавры, посвященную этому празднику.

"Наша страна, братские народы Украины и Белоруссии, наши соотечественники в других странах отмечают День крещения Руси... В современном глобализирующемся мире особенно важно помнить о наших истоках. Для развития государства не существует более прочного фундамента, чем история и традиции", - заявил Борис Грызлов.

"Мы воспринимаем эту памятную дату как общую для народов многих стран, историческая судьба которых связана с этим событием. Чувство единства, чувство родства было и будет движущей силой нашей общей истории. И сейчас, в дни патриаршего визита на Украину, это ощущается очень сильно", - добавил спикер Госдумы.

Президент РФ Дмитрий Медведев 1 июня 2010 года подписал закон, по которому в перечне памятных дат России появился новый праздник - День крещения Руси. Он отмечается 28 июля, когда Русская православная церковь чтит память святого равноапостольного князя Владимира, ставшего инициатором принятия христианства на Руси в 988 году.

www.rian.ru

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: