Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

В Забайкалье осужден главарь ячейки экстремистского объединения "Таблиги Джамаат"

18.08.2010

В Забайкалье осужден главарь местной ячейки международного религиозного экстремистского объединения "Таблиги Джамаат" /"Группа Посланников"/. Суд признал 32-летнего жителя Читы Нургазы Кыдыралиева виновным в "организации деятельности экстремистской организации", сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе УФСБ РФ по Забайкальскому краю. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года условно с испытательным сроком в 1,5 года.

По версии следствия, Кыдыралиев стал приверженцем радикального течения ислама и вступил в "Таблиги Джамаат" в 2004-2005 годах, проживая в Киргизии. Переехав в Читу, он, зная о запрете организации в России, умышленно организовал в Забайкалье работу объединения, которая распространялась и на Иркутскую область. Кыдыралиев лично возглавлял миссионерские группы. Он занимался популяризацией книги "Фазаиль Амали", в которой содержатся религиозная и идеологическая доктрина "Таблиги Джамаат", призывы к проведению "джихада" - войны по уничтожению неверных. А также - тезисы о религиозной исключительности.

15 марта этого года деятельность этой организации в Забайкалье была пресечена. Были задержаны более 20 последователей движения "Таблиги Джамаат", среди которых были иностранцы, находившиеся на территории РФ с нарушением миграционного законодательства.

www.itar-tass.com

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: