Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Талибы напали на авиабазу США

19.05.2010

Перед нападением боевики выпустили по базе несколько ракет, а после забросали американских военных гранатами. Представитель боевиков Забиулла Моджахед заявил, что ответственность за нападение взяло на себя движение "Талибан". По его словам, в рейде на авиабазу участвовали 20 смертников, которые были вооружены ракетами, огнестрельным оружием и гранатами. Были повреждены более 10 гражданских автомобилей, включая автобус. 

Авиабаза Баграм, расположенная в 50 км к северу от афганской столицы, является одной из самых крупных военных баз миротворческого контингента в Афганистане.

Накануне в Кабуле смертник попытался взорвать автоколонну НАТО. Жертвами взрыва стали 40 человек. По имеющимся данным, большинство погибших - мирные граждане. Смертник, управлявший заминированным автомобилем, привел в действие взрывчатку на западе афганской столицы в момент прохода конвоя международных сил по содействию безопасности в Афганистане.

Движение "Талибан" заявило о своей ответственности за этот теракт. "Мы берем на себя эту атаку. Нападение, которое представляло собой подрыв смертником заминированного автомобиля, было проведено одним из наших моджахедов", - сказал официальный представитель талибов, заявив при этом о "весенней военной операции против правительственных чиновников, иностранных дипломатов и военных".

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: