Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Наша молодежь удачно начала выступать на Олимпийских играх в Сингапуре - вице-премьер Жуков

19.08.2010

Правительство, Олимпийский комитет России (ОКР) и спортивные федерации консолидируют усилия для подготовки к Олимпийским играм в Лондоне и Сочи, программы подготовки спортсменов будут утверждены до конца года, заявил вице-премьер, глава ОКР Александр Жуков.

"Я думаю, что главная наша задача - объединить усилия правительства и наших общественных организаций - Олимпийский комитет как главная общественная организация и федерации, которые, по существу, входят в Олимпийский комитет, - и создать единые программы подготовки наших спортсменов к Олимпиаде. И к лондонской Олимпиаде и, конечно, это главное - к сочинской Олимпиаде", - сказал Жуков на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

"Думаю, этой осенью, по крайней мере до конца года, такие вот подробнейшие программы подготовки по всем видам спорта у нас будут готовы и утверждены. Потому что времени до Олимпиад не так много осталось", - отметил вице-премьер.

Жуков, курирующий в правительстве социальный блок и вопросы спорта, был избран руководителем ОКР в мае. Он сменил на этом посту Леонида Тягачева, который возглавлял организацию с июля 2001 года и ушел в отставку после провального выступления российской сборной на Олимпийских играх в Ванкувере.

Жуков обратил внимание премьера на очень хорошие результаты выступления российских пловцов, прыгунов в воду и легкоатлетов на недавних чемпионатах Европы, а также фехтовальщиков на чемпионате мира, которые перед соревнованиями тренировались на обновленных базах.

Александр Жуков подчеркнул: "Надо еще куда-нибудь съездить, но главное - нам нужна база. Еще несколько баз создать для подготовки наших олимпийцев. Это хороший залог для успешного выступления. У нас такая программа есть, и она реализуется. А сейчас наша смена, молодые спортсмены выступают на первых в истории юношеских Олимпийских играх в Сингапуре. Настрой у них очень серьезный, начали они выступать довольно успешно в первые дни. Это наша смена, потому что, я думаю, многие из них уже на Олимпиаде в Лондоне имеют шансы успешно выступить", - считает вице-премьер.

В Сингапуре выступают спортсмены возрастом до 18 лет. "Но в целом ряде видов спорта они уже вполне конкурентоспособны и на взрослых соревнованиях. Здесь Олимпийский комитет провел достаточно большую подготовительную работу. Они живут, естественно, в олимпийской деревне, но мы рядом создали специальный медицинский центр для наших спортсменов, для того чтобы они могли дополнительно получать определенную медицинскую помощь. Наших врачей туда направили, психологов. Я думаю, что это поможет нашим спортсменам лучше выступать", - сказал он.

Первая юношеская Олимпиада стартовала 14 августа в Сингапуре. За почти две недели будет разыгран 201 комплект наград. В 30 видах спорта примут участие 3,6 тысячи атлетов. Российская делегация является одной из самых представительных на Играх. В сборную вошли 130 человек, в том числе 96 спортсменов (по 48 юношей и девушек).

www.rian.ru

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: