Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

МВД и ФСБ распространят ориентировки на исполнителя теракта в Домодедово

27.01.2011

Об этом сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источник, близкий к расследованию.

Силовые структуры проверяют на причастность к взрыву в Домодедово жителя Ставропольского края по фамилии Раздобудько. По предварительным данным, Раздобудько мог принадлежать к боевикам "Ногайского джамаата", разгромленного в октябре 2010г.

Стражи порядка полагают, что Раздобудько мог являться организатором или исполнителем теракта. Отмечается, что погибший террорист был больше похож на славянина, чем на выходца с Кавказа.

Следствие располагает информацией о том, что Раздобудько, будучи объявленным в розыск, уже пытался совершить теракт в Москве. По словам родственников разыскиваемого, он исчез в октябре, в связи с чем они даже обратились в милицию. Семья Раздобудько предположила, что его могли похитить и убить боевики, с которыми он сам якобы хотел разорвать отношения.

В настоящее время следствие намерено провести ряд экспертиз, в том числе ДНК-экспертизу, чтобы установить личность взорвавшегося в Домодедово террориста, при котором не было найдено документов. Впоследствии стражи порядка составят фотокомпозиционный портрет преступника для опознания, будут приняты другие следственные и оперативные действия.

Напомним, взрыв в столичном аэропорту Домодедово прогремел в 16:32 мск 24 января 2011г. Взрывчатку, по данным очевидцев, привел в действие террорист-смертник, находившийся на аэровокзале среди встречающих. В результате теракта погибли 35 человек, еще около 200 получили ранения, из них 116 госпитализированы.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: