Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

В Тюмени к 65-летию Победы пройдет патриотическая кампания "Мы помним"

20.04.2010

Также состоится акция "Георгиевская ленточка". Кампания начинается в городе во вторник и продлится до 9 мая, сообщил журналистам член Общественной палаты РФ, директор Молодежного информационно-аналитического центра Павел Белявский.

В ходе акции "Мы помним" запланировано проведение нескольких мероприятий: "Цепочка памяти" - возложение цветов к воинским мемориалам с помощью выстраивания "живых цепочек памяти" из молодежи; "Минута молчания" - каждому участнику предлагается, услышав сигнал, остановиться, припарковаться и почтить подвиг павших единой совместной минутой молчания, сказал Белявский 6 апреля в совместном пресс-центре агентств "РИА Новости-Тюмень" и "Тюменская линия".

По словам Белявского, в рамках акции также состоятся "Страшные уроки великой войны" - открытые уроки в школах Тюмени о подвигах советских солдат и мужестве и самоотверженности граждан, а на городской площади 2 мая, в день взятия Берлина, пройдет открытый показ фильма о войне "От начала до Победы".

Как отметил директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин, всего в этом году в Тюменской области в рамках празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов пройдет более 20 мероприятий, в том числе акция "Георгиевская ленточка".

 

Акция "Георгиевская ленточка-2010" пройдет с 23 апреля по 9 мая. Мероприятие приурочено к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году акция будет проходить уже в шестой раз. Всего, по данным организаторов, в 2009 году было распространено более 10 миллионов георгиевских ленточек. В России активисты распространили свыше 8 миллионов ленточек, из которых примерно по 2 миллиона в Москве и Санкт-Петербурге, около 4 миллионов - по регионам России и свыше двух миллионов - за рубежом.

В 2010 году формат проведения акции "Георгиевская ленточка" будет расширен. В Москве в мае пройдут бесплатные кинопоказы военных фильмов, в учебных заведениях пройдут тематические уроки и лекции, посвященные акции. В рамках акции ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла будет оказана адресная помощь.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: