Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Премьер: нормы антитабачной конвенции ВОЗ будут учтены в законах РФ

13.09.2010

Премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал учесть в российском законодательстве нормы рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе против табака.

Выступая на заседании 60-й сессии Европейского регионального комитета ВОЗ, премьер напомнил, что в прошлом году правительство РФ утвердило концепцию государственной политики, направленную на снижение потребления алкоголя, а совсем недавно - "антитабачную" концепцию.

"Россия также ратифицировала рамочную конвенцию ВОЗ по борьбе против табака, и это действительно большое, знаковое событие. Мы полностью учтем нормы этого международного документа в нашем внутреннем законодательстве", - заверил Путин.

Российская Федерация присоединилась к конвенции ВОЗ по борьбе против табака в апреле 2008 года. Положения конвенции имеют рамочный характер и предусматривают разработку и принятие национальной стратегии, планов и программ по борьбе против табака, законодательных и иных мер для предупреждения и сокращения потребления табака, никотиновой зависимости и воздействия табачного дыма. В том числе, предусматриваются меры, касающиеся сокращения спроса на табак, ликвидации незаконной торговли табачными изделиями и установления ответственности за нарушение соответствующего законодательства.

В Российской Федерации курение является самой распространенной вредной привычкой: в стране, по данным на 2009 год, курили 65% мужчин и до 30% женщин; из них 80% мужчин и 50% женщин стали курить в подростковом возрасте, то есть до 18 лет.

www.rian.ru

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: