Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Участники лагеря "Машук-2010" могут получить до 200 тысяч рублей на реализацию проектов

13.08.2010

В кавказском образовательном лагере «Машук-2010» началась образовательная программа, разработанная специалистами МГГУ им. Шолохова, а так же регистрация проектов на конкурс грантов Фондом «Национальные перспективы».

Образовательная составляющая лагеря включает VIP-лекторий, тренинговые занятия, дискуссионные клубы, круглые столы, и т.д. Каждый участник лагеря будет посещать занятия по трём обязательным курсам:

«Межнациональное взаимодействие», формирующим навыки практического применения правил и принципов эффективного взаимодействия с представителями иных культурных групп;

«Управление проектами», построенный на основе курса «Дизайн проектов», эффективной образовательной программы Всероссийского молодёжного форума «Селигер-2009»,

курс «Эффективные коммуникации», созданный с целью совершенствования у слушателей коммуникативной компетенции.

Любой участник лагеря может принять участие в конкурсе грантов на проекты по следующим тематикам: «молодежное предпринимательство», «новое образование», «культура и искусство», «молодежная журналистика», «лидерство», «волонтерство», «спорт», «техническое творчество».

Проекты, представляемые на конкурс, должны предусматривать их реализацию в период с 15 сентября по 25 декабря 2010 года. Размеры грантов на проекты составляют от 50 до 200 тысяч рублей.

Отбор проектов будет осуществлять в два этапа. Основными критериями отбора служат актуальность и значимость проекта, детальная проработанность проекта, обоснованность представленной сметы, территориальный охват проекта и наличие позитивного опыта и собственного вклада Заявителя.

Общая сумма грантов, предоставляемых фондом «Национальные перспективы», составляет 10 млн рублей.

www.nashi.su

Оставить комментарий (1)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
студент
13.08.2010 13:29
классное предложение..
надо бы поучаствовать , да идрузей своих привлечь, в сентябре, когда соберемся после каникул....