Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

В РФ в 4 раза выросло количество тяжких экстремистских преступлений

14.04.2010

"Статистику можно начать с 152 случаев, которые были совершены в 2005 году, а закончить 548 случаями в 2009. Страна у нас многонациональная и многоконфессиональная, поэтому увеличение масштабов экстремистских проявлений действительно имеет место", - сказал Пискарев в интервью, которое будет опубликовано в "Российской газете" в среду.

По словам Пискарева, организаторы экстремистской деятельности стремятся извлекать максимальную выгоду из процесса глобализации, ставят себе на службу новейшие информационные технологии, создают мощную финансовую базу для преступной деятельности.

Сегодня во всемирной "паутине" насчитывается более 500 интернет-сайтов, провоцирующих разжигание национальной вражды, отметил Пискарев.

По его данным, нередко активными участниками нападений на граждан на почве национальной ненависти становятся несовершеннолетние, представители молодежного неформального экстремистского движения "скинхеды". Эти группировки, по словам Пискарева, отличаются постоянством связей друг с другом, единством действий при реализации задуманного.
"Наибольшую активность члены экстремистских сообществ проявляют в Москве, Санкт-Петербурге, Свердловской, Ульяновской, Ярославской областях", - сказал зампредседателя СКП РФ.

Только по одному из уголовных дел следственным управлением по Москве в 2009 году привлечены к ответственности 13 обвиняемых, из них девять несовершеннолетних - за совершение десяти убийств и покушения на убийство по мотиву национальной ненависти, двух грабежей.

По другому делу аналогичного свойства в Москве проходят 13 обвиняемых, совершивших, по версии следствия, 27 убийств, три покушения на убийство и приготовление к акту терроризма по мотиву национальной ненависти.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: