Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Дик Адвокат о новом стиле игры российских футболистов

13.08.2010

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат признался, что товарищеский матч со сборной Болгарии заставил его задуматься о более осторожном стиле игры его подопечных.

Контрольный поединок с болгарами, который состоялся 11 августа в Санкт-Петербурге, стал для Дика Адвоката дебютным на посту главного тренера российской команды. Хозяева поля одержали победу со счетом 1:0 благодаря голу Романа Широкова в самом начале встречи.

"По моим наблюдениям, в матчах сборных более эффективно поступать так, как делают практически все - отходить назад, встречать соперника на своей половине поля и выжидать удобный момент для быстрой атаки с ходу. Матч с Болгарией заставил меня задуматься именно об этом", - сказал Адвокат в интервью газете "Спорт-Экспресс".

"Мы не можем играть слишком открыто. Должны действовать так же, как большинство европейских команд. К сожалению, у нас нет возможности, как в клубе, заниматься вместе каждый день, отрабатывать тот же прессинг, оттачивать детали до такой степени, чтобы футболисты понимали друг друга с закрытыми глазами. На это элементарно нет времени, - добавил голландский специалист. - Но за те пару дней, которые есть в нашем распоряжении, всегда есть возможность организовать команду. Объяснить, что можно и нельзя делать на поле, и не усложнять этих объяснений. Все должно быть просто для понимания".

Следующий матч для сборной России будет уже официальным - первая игра в отборочном цикле Евро-2012 со сборной Андорры в гостях. Она состоится 3 сентября.

www.rian.ru

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: