Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Теракт в столице Киргизии: пострадали двое военнослужащих

30.11.2010

По данным информационного агентства "Кабар", взрывное устройство сработало возле здания Дворца спорта имени Кожомкула, где проходит судебный процесс по событиям апрельской революции в Киргизии.

Ранее сообщалось о том, что при взрыве в Бишкеке обошлось без пострадавших. Раненые военнослужащие, которые охраняли Дворец спорта, были госпитализированы. Предполагается, что бомба была заложена в канализационном люке.

Также стало известно, что судебный процесс по делу бывших киргизских должностных лиц, обвиняемых в расстреле митингующих в апреле 2010 года, был отложен. Начало заседания было перенесли на час - с 09:00 на 10:00 по местному времени.

Напомним, 7 апреля сторонники оппозиции, возглавляемой нынешним президентом Киргизии Розой Отунбаевой, организовали демонстрацию возле Дома правительства на центральной площади Бишкека. Митингующие требовали отставки бывшего главы государства Курманбека Бакиева. Когда демонстранты попытались проникнуть в здание правительства и президентской администрации, с крыши и из окон здания по ним был открыт огонь. Всего жертвами столкновений сторонников оппозиции с силами правопорядка стали 82 человека, более 1,5 тыс. жителей Киргизии получили ранения.

Экс-президент страны К.Бакиев 23 ноября был обвинен в соучастии в убийстве мирных граждан во время апрельской революции в Бишкеке. Его также обвиняют в покушении на убийство, превышении должностных полномочий, а также в организации спецопераций в 2002 году, в результате которых погибли шесть человек. Обвинение предъявлено заочно. К.Бакиев сразу после свержения его режима сбежал из страны и в настоящее время проживает на территории Белоруссии. Как и несколько членов его семьи, бывший президент объявлен в международный розыск.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: