Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Генсек ООН: пора всерьез финансировать профилактику и лечение ВИЧ

23.07.2010

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на 18-й Всемирной конференции по проблемам СПИД в Вене заявил, что страны мира достигли заметных сдвигов в сфере профилактики и лечения вируса иммунодефицита человека (ВИЧ), однако опасения вызывает то, что некоторые страны сократили капиталовложения в данную сферу.

Пан Ги Мун положительно оценил активные сдвиги, достигнутые странами мира в области профилактики и лечения ВИЧ, включая уменьшение количества новых ВИЧ-инфицированных, увеличение числа получающих лечение ВИЧ-позитивных людей, отмену ограничений в адрес носителей вируса и т.п.

При этом генсекретарь ООН признал наличие некоторых препятствий в сфере профилактики и лечения вируса. По его словам, правительства ряда стран стали сокращать капиталовложения в сферу борьбы с ВИЧ, что вызывает опасения у людей. "Мы должны обеспечить то, чтобы достигнутые нами в последнее время сдвиги не повернулись вспять", -- сказал он.

После вспышки финансового кризиса в 2008 году многим странам пришлось сократить расходы под финансовым давлением.

Russian.News.Cn

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: