Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Ситуация с зерном: Россия прежде всего заботится о своих гражданах, экспорт зерна запрещен

09.08.2010

Премьер-министр Владимир Путин на заседании президиума правительства заявил сегодня, что скорого снятия запрета на экспорт зерна не будет.

По словам премьера, данный запрет был "введен не от хорошей жизни", и "рассчитывать на скорое снятие запрета на экспорт не приходится". Он добавил, что решение о снятии запрета на экспорт будет принято "только по результатам уборочной кампании текущего года".

"А ситуация у нас еще усложняется тем, что сейчас в ряде регионов страны мы не можем посеять озимые, - продолжил премьер. - Погода не позволяет". "Значит значительная часть территорий страны войдет в следующий год без озимых культур", - пояснил он.

Путин подчеркнул, что страна находится в чрезвычайной ситуации, и в первую очередь будет заботиться о гражданах своей страны и своих сельхозпроизводителях.

Путин рассказал, приведя последние данные Минсельхоза, что, по последним прогнозам, урожай зерна в этом году составит 65-60 млн. тонн.

При этом он отметил, что даже в случае пессимистичного прогноза урожая в объеме 60 млн. тонн внутренние потребности будут закрыты. "Есть 9,5 млн. тонн зерна в Интервенционном фонде и 21 млн. тонн - переходящий остаток с предыдущего года", - сказал премьер. Он уточнил, что в этом году "потребуется 78 млн. тонн зерна".

Путин подчеркнул важность понимания того, "с чем страна останется в 2011 году". "Мы не знаем, какой будет урожай, - продолжил председатель правительства. - И какой у нас будет переходящий остаток урожая 2011 года". "Я прошу Минсельхоз принять решение об использовании зерна из Интервенционного фонда, - подчеркнул Путин. - Сделать это нужно своевременно". Премьер поручил своему первому заместителю Виктору Зубкову проконтролировать этот процесс.

www.izvestia.ru

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: