Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Буддисты из Бурятии будут помогать правоохранительным органам бороться с экстремизмом

06.04.2010

Также они намерены проводить профилактическую работу с несовершеннолетними участниками молодежных объединений.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности подписали 2 апреля в Бурятии исполняющий обязанности министра МВД по РБ полковник Андрей Муравьев и Шэрээтэ Лама (настоятель) Иволгинского дацана Дагба Очиров (Гунчен-лама).
"Соглашение о сотрудничестве есть перенос наших отношений на бумагу, превращение давних отношений в официоз. В нем прописаны актуальные и злободневные проблемы, в решении которых нуждается весь народ. Оно, несомненно, войдёт в новейшую историю", - сказал Гунчен-лама, слова которого приводит пресс-служба сангхи России.

Муравьев в свою очередь отметил, что для обеих сторон уже стали привычными "уроки буддизма", проводимые министерством совместно с ламами, обеспечение порядка в проведении религиозных праздников, благословение перед отправкой сотрудников МВД в служебные командировки на Северный Кавказ.

"Сангха России вносит огромный вклад в дело развития мира, мы и до подписания этого важного документа сотрудничали с российскими буддистами в самых разных направлениях по оздоровлению общества", - цитирует слова Муравьёва пресс-служба.

По ее данным, МВД по РБ и сангха будут совместно противодействовать пропаганде религиозной ненависти, нетерпимости и вражды, распространению экстремистских религиозных учений, идеологий и тоталитарных сект, которые наносят вред физическому, духовно-нравственному здоровью.

Организации также будут совместно бороться с алкоголизмом и наркоманией.
Буддийская сангха России независима по отношению к другим буддийским общинам. Ее официальным главой является Пандито Хамбо-лама Дамба Аюшеев, резиденция которого находится в Иволгинском дацане недалеко от столицы Бурятии Улан-Удэ.

Кроме того, стороны будут проводить совместную профилактическую работу с несовершеннолетними членами молодёжных объединений, в деятельности которых усматриваются признаки экстремизма, а также будут заниматься их социальной адаптацией.
Соглашение предусматривает привлечение представителей сангхи России к подготовке и проведению мероприятий по повышению квалификации сотрудников органов внутренних дел в вопросах противодействия проявлениям религиозной ненависти и вражды, профилактики межрелигиозных и межнациональных конфликтов.



Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: