Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Алина Кабаева провела в Думе слушания на тему "информация и молодежь"

24.12.2010

Заместитель председателя комитета Госдумы по делам молодежи Алина Кабаева инициировала и провела парламентские слушания на тему «Молодежь в современном информационном пространстве», сообщает пресс-центр депутата.

Кабаева поставила вопросы, касающиеся освещения молодежной тематики в современных СМИ, влияния информационной среды на правосознание молодых людей, законодательного регулирования распространения информации, негативно влияющей на поведение молодежи, и другие.

Говоря о важности заявленной темы, Кабаева подчеркнула что "информационное поле, в котором живет сегодня молодежь, вызывает опасение за будущее нации".

Присутствовавший на слушаниях президент факультета журналистики МГУ Ясен Засурский отметил важность того, что такая тема обсуждается в Госдуме. «СМИ должны воспитывать нашу молодежь, но, к сожалению, сегодня этой функции они не выполняют. Наше телевидение должно повернуться лицом к молодежи - ей важно показывать конкретные примеры, а не оперировать общими фразами. Необходимо возрождать спортивную журналистику, серьезно подходить к подготовке квалифицированных кадров», – отметил Засурский.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: