Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

В Ингушетии призывают не поддаваться на провокации националистов

19.12.2010

Представители региональных отделений политических партий и общественных организаций Ингушетии приняли обращение к гражданам России "в связи с попытками отдельных провокаторов и националистических организаций дестабилизировать общественно-политическое и межнациональное равновесие в стране". Они заявили о неприемлемости попыток разделения граждан РФ по этнической и религиозной принадлежности, придания межнациональной окраски любым конфликтам. "У преступников нет и не может быть национальности и веры", - подчеркивается в обращении. Организаторы и участники массовых беспорядков понесут заслуженное наказание, в том числе, и уголовное, уверены представители общественности.

"Мы просим наших сограждан, особенно молодых, в силу различных обстоятельств находящихся за пределами региона, бережно и с пониманием относиться к культуре, традициям и нравственным ориентирам людей, среди которых вы живете, работаете и учитесь", - говорится в обращении. В документе содержится призыв и к средствам массовой информации - не допускать публикации материалов, провоцирующих разжигания межнациональной розни, этнической и религиозной ненависти, а также воздержаться от озвучивания национальной, территориальной и религиозной принадлежности преступников.

"Мы не можем и не должны позволить экстремистским силам внести раскол в наше общество и задача гражданина - решительно пресекать любые проявления национализма, экстремизма и вражды", - заявляют представители общественных организаций. Они призывают к необходимости "извлечь уроки из всего прошлого и сделать все, чтобы подобное впредь нигде и никогда не повторилось". "От лица общественных организаций и региональных отделений политических партий Республики Ингушетия призываем каждого россиянина осознать, что все мы граждане России, что у нас одна страна и мы единый народ", - подчеркивается в обращении.

В субботу в разных районах Москвы националистически настроенная молодежь, а также группы выходцев с Кавказа попытались провести несанкционированные акции, которые были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. В итоге были задержаны около 1200 человек. В центре Волгограда в субботу задержали 194 человека. Националистические акции в России участились после убийства в столице фаната "Спартака" Егора Свиридова. 11 декабря экстремисты спровоцировали массовые беспорядки и стычки с милицией в центре Москвы и в Санкт-Петербурге.

Источник Вести.ру

Оставить комментарий (1)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Саша
27.12.2010 20:54
Ну наконец то прозвучали разумные призывы к кавказцам об уважении к обычаям и порядкам русских