Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Генетики победят алкоголизм и наркоманию

07.07.2010

Группа ученых под руководством кандидата биологических наук, члена Европейского общества генетиков HUGO Марины Аксеновой разработала и запатентовала принципиально новый метод лечения от наркотической и алкогольной зависимости.

В своих наблюдениях исследователи выявили семь генетически обусловленных типов нарушений нейромедиаторного обмена в головном мозге. Оказалось, что различные типы нарушений по-разному влияют на характер и поведение человека, причем все они выявляются при ДНК-анализе.

До сих пор наркоманов и алкоголиков, попадавших в наркологические клиники, лечили одинаково - психотерапией, кодированием, различными видами гипноза. Это не давало эффективных результатов. Теперь, основываясь на индивидуальных анализах ДНК, можно выявлять глубинные причины возникновения зависимости на генетическом уровне . А затем успешно справляться с ней, пользуясь последними достижениями фармакогенетики (эта наука изучает индивидуальную наследственную реакцию на те или иные лекарственные препараты).

После проведения ДНК-анализа врачи будут разрабатывать каждому пациенту индивидуальную программу лечения. Они будут назначать аминокислоты, препараты, витамины и микроэлементы, точечно воздействующие на метаболизм определенного нейромедиатора. В комплексе с психотерапией, физическими упражнениями, специальными системами питания можно будет навсегда избавлять от различных зависимостей 8 из 10 пациентов.

По материалам: «Новый Регион».

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: