Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

"ЕР" будет следовать любому решению президента по Химкинскому лесу

26.08.2010

Партия "Единая Россия" согласится с любым решением президента РФ по вопросу строительства трассы Москва - Санкт-Петербург через Химкинский лес, сообщил секретарь президиума генсовета партии Вячеслав Володин журналистам в четверг.

Ранее в четверг стало известно, что "Единая Россия" обратилась к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой приостановить строительство автомобильной трассы через Химкинский лес, в четверг. Против строительства трассы протестуют экологи и общественность.

"С решением президента мы согласимся. Мы не исключаем, что будет старый маршрут, но для всех важно, чтобы было принято объективное решение, и мы с ним согласимся", - сказал Володин.

Он отметил, что история прокладки дороги через Химкинский лес довольно длинная: было принято решение правительства РФ по этому вопросу, затем противники обратились в Верховный суд, который подтвердил ранее принятое решение.

"На сегодняшний день мы посчитали правильным сделать такое обращение к президенту, мы не хотели бы, чтобы никто не был заложником заранее принятых решений", - сказал секретарь президиума.

По его словам, партия обратилась к президенту из-за широкой общественной дискуссии по этому вопросу.

"Есть мнения "за", есть мнения "против", - сказал он, отметив, что разброс мнений существует и внутри партии.

По словам Володина, партия посчитала правильным прислушаться и к тем единороссам, которые считают, что маршрут трассы нужно переложить, и к представителям гражданского общества.

"Нужно дистанцироваться от экономических интересов и от политических пристрастий при рассмотрении этого вопроса", - считает он.

По его мнению, "хулиганские вылазки" в решении этого вопроса ни к чему не приведут.

Строительство участка высокоскоростной трассы Москва-Санкт-Петербург с 15 по 58 километр должно начаться в октябре этого года. Сейчас идет подготовка по вырубке Химкинского леса и прокладке коммуникаций в рамках строительства высокоскоростной трассы. Ряд экологов считают, что строительство трассы не решает транспортную проблему, а компенсационные территории, выделяемые властями вместо забираемых под автодорогу земель Химкинского леса, неравноценны уничтожаемым.

Представители властей отмечали, что экспертиза соответствия экологическим нормам была проведена, и специалисты пришли к выводу: все требования экологической безопасности при строительстве дороги через лес будут соблюдены.

Верховный суд РФ 1 марта признал законным перевод порядка 150 гектаров Химкинского лесопарка в Подмосковье из земель лесного фонда в земли транспорта для строительства через него первого участка автодороги. Таким образом, суд отклонил иск, в котором экологи предлагали отменить соответствующее распоряжение правительства РФ от 5 ноября 2009 года.

www.rian.ru

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: