Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

За публичное употребление наркотиков могут дать 15 суток

05.07.2010

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, который вводит административный арест на 15 суток за употребление наркотиков в общественных местах. До сих пор такое нарушение каралось штрафом от одной до полутора тысяч рублей, сообщает Лента.ру. Кроме того, употребление наркотиков или психотропных веществ без назначения врача будет также караться арестом – сроком на две недели.

Согласно новому законопроекту, состояние наркотического опьянения при совершении преступления теперь будет считаться отягчающим обстоятельством. С помощью нового документа планируется усилить контроль за оборотом прекурсоров, необходимых для изготовления наркотиков. Кроме того, предполагается заменить действующую двухзвенную систему (крупный и особо крупный размеры) дифференциации уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков - на трехзвенную (значительный, крупный и особо крупный размеры).

Документ разработан по инициативе Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ. В конце июня директор ФСКН Виктор Иванов в своем выступлении в Госдуме заявил, что за употребление наркотиков может быть введена уголовная ответственность.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: