Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Наркотики доводят до разрухи

05.08.2010

Наркотики доводят человека до самой крайней черты. Наркозависимые люди бросают работу, разрушают семьи, опускаются все ниже на дно. В селе Кадахта 29 июля сотрудниками Карымского межрайонного отделения Управления ФСКН России по Забайкальскому краю с участием эксперта и кинолога c собакой в ходе проверки оперативной информации, по месту проживания гражданина Сашина (фамилия изменена) на чердаке полуразвалившейся бани был обнаружен и изъят мешок с веществом растительного происхождения и предметы для изготовления наркотиков.

Дом и все надомные постройки Сашина находятся в полуразрушенном состоянии, хозяйство – в полном упадке.

И не мудрено, ведь согласно заключения эксперта экспертно-криминалистического отдела Управления, обнаруженное и изъятое вещество растительного происхождения является наркотическим средством «марихуана» массой 1килограмм 700 грамм: кроме наркотиков гражданина Сашина, видимо, в жизни больше ничего не интересует.

Установлено, что изъятое наркотическое средство, принадлежит именно ему. В действиях данного гражданина усматриваются признаки состава преступления, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Всего за прошедшую неделю в ходе оперативно-розыскных и оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками Управления ФСКН РФ по Забайкальскому краю выявлено 22 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Возбуждено 22 уголовных дела, из них: хранение и приобретение в особо крупных размерах – 13, сбыт наркотиков – 6, содержание наркопритонов – 1, контрабанда сильнодействующих веществ и наркотических средств – 2. Выявлено 13 лиц, совершивших преступления.

Пресс-служба УФСКН России по Забайкальскому краю

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: