Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

20 лет работы и сотни тысяч жизней

28.12.2010

Исполнилось 20 лет одной из самых важных спецслужб страны — МЧС.

Министерство по чрезвычайным ситуациям сотрудничает с областными и муниципальными службами спасения, противопожарной службой субъектов федерации, частной пожарной охраной и другими спецорганизациями. Их сотрудники совместными усилиями спасают жизни людей.

27 декабря 1990 года был образован Российский корпус спасателей (РКС). Эта дата теперь считается основанием Чрезвычайной службы России и, в частности, МЧС. В этот день сотни спасенных людей, благодаря сотрудникам чрезвычайных служб отпраздновавших свой второй день рождения, поздравят сотрудников МЧС с их профессиональным праздником.

Жизнь так устроена — никогда не знаешь, в какую секунду тебе может понадобиться помощь. МЧС выручает людей из разных неприятностей, и часто на кону стоит человеческая жизнь. Спасатели постоянно рискуют, и не один из них не может быть уверен, что вернется со смены домой. Их самоотдача и уникальная выдержка востребованы ежедневно: эмчеэсовцы, как ангелы-хранители, должны быть готовы прийти на помощь в любой момент. Они и психологи, и врачи, и пожарные, и просто хорошие люди, готовые пожертвовать собой ради ближнего.

"Человек, безразличный к чужому горю, не сможет работать в МЧС. Спасатель и пожарный - не просто профессии. Это образ жизни, постоянная готовность к самопожертвованию, к подвигу, который у нас считают просто работой. Результат этой работы - сотни тысяч спасенных жизней", - подчеркивается в поздравлении главы МЧС России.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: