Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

"Аль-Каида" вербует в Ираке смертниц из обесчещенных боевиками девушек

21.12.2010

Об этом сообщил РИА Новости источник в иракской полиции.

"Боевики "Аль-Каиды" стали использовать бесчестие как орудие принуждения, заставляя свои жертвы идти на совершение самоубийственных террористических актов", - сказал майор полиции в провинции Дияла Ахмед Абед аль-Азиз.

За последние дни, сообщил он, полиция этой расположенной к северо-востоку от Багдада провинции арестовала трех женщин, которые намеревались взорвать себя в толпе шиитских паломников, принимавших участие в траурных церемониях по случаю годовщины убийства имама Хусейна. Последней из них было всего 19 лет.

"Наши люди заметили ее, когда она подошла к месту сосредоточения паломников, обратив внимание на ее ненормальное состояние", - сказал майор Абед аль-Азиз.

В ходе допроса задержанная девушка рассказала, что два дня назад молодой человек, которого она любила и считала своим женихом, хитростью завлек ее в "дом его сестры" для "срочного важного разговора". Там он ее чем-то опоил, а потом изнасиловал.

Когда она осознала, что произошло, то поняла, что жизнь для нее кончилась и домой она вернуться уже не может.

Иракское общество, поясняет в этой связи социолог университета Аль-Мустансирия в Багдаде Зияд Казым, смотрит на девушку, подвергшуюся насилию, не как на жертву, но считает ее виновной.

"Согласно издревле установленному закону, родственники должны смыть пятно позора. При этом "убийство чести", как правило, не преследуются законом", - говорит он.

"Воспользовавшись шоковым состоянием, в котором находилась девушка, "жених" сказал, что единственный для нее путь не только избежать позора, но и добиться того, чтобы родители гордились ей - это мученическая смерть во имя Аллаха. Он обрядил ее в "пояс шахидки" и доставил на место, где ей оставалось только нажать кнопку взрывного устройства", - рассказывает майор Абед аль-Азиз.

По данным полиции, за последние два года около 70 террористок-смертниц подорвали себя в провинции Дияла, убив при этом сотни невинных людей. Некоторые из этих женщин уходили таким образом от бесчестия.

 

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: