Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Борца с наркоманией выпустили на свободу

03.11.2010

Свердловский областной суд сегодня значительно смягчил приговор Егору Бычкову, главе нижнетагильского отделения фонда "Город без наркотиков". Он был осужден 12 октября за похищение и незаконное лишение свободы наркоманов. Рассмотрев протест адвокатов, суд назначил Бычкову наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Егора освободили в зале суда в Нижнем Тагиле после того, как из Екатеринбурга туда было доставлено решение Cвердловского облсуда. Как сообщил сотрудник фонда "Город без наркотиков" Евгений Маленкин, после выхода Бычкова на свободу он намерен поехать в храм молиться, а потом, наверное, отправится домой на отдых.

В первом интервью после освобождения Бычков отказался от планов бороться с наркоманией прежними средствами. "Реабилитационным центром я не буду заниматься. Тратить на это свою жизнь, вкладывать душу, время, деньги и силы, чтобы потом оказаться за решеткой, - мне это больше не интересно", - заявил Бычков "Русской службе новостей".

. Он сообщил, что дома первым делом "примет ванну и выпьет чашку кофе".

Напомним, что 30 октября в Нижнем Тагиле прошла акция в поддержку Бычкова, в которой приняли участие более 200 человек. Ранее подобные митинги состоялись в Москве, Каменск-Уральском и Екатеринбурге.

 

Глава екатеринбургского фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман считает, что суд фактически оправдал Егора Бычкова, дав ему условный срок. В то же время Е.Ройзман отметил, что «без принудительного лечения у нас нет шансов оградить других людей, потому что наркоманы социально опасны. Без принудительного лечения нам невозможно отсечь их от употребления наркотиков, они вваливают деньги в наркобизнес – свои, своих родителей, тех, кого они ограбили. Потери страны от наркоторговли и наркомании сопоставимы со многими статьями бюджета».

Директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов также приветствовал изменение приговора Бычкову. "Его центр реально помогал в реабилитации наркобольных, многие из которых вернулись к нормальной жизни", несмотря на то, что действия Бычкова противоречили законодательству.


По материалам newsru.com и echo.msk.ru



Оставить комментарий (1)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Dim
03.11.2010 17:35
Этот приговор гораздо честнее и справедливее. И видимо в скором времени наркобольных будут и принудительно лечить.