Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Бесплатные никотиновые пластыри

29.12.2010

Никотиновые пластыри будут бесплатно розданы курильщикам национальной службой здравоохранения Великобритании. Как сообщает, The Daily Telegraph, данная акция пройдет в рамках новогодней оздоровительной программы. В аптеках и кабинетах врачей общей практики будет роздан по меньшей мере миллион новых наборов для отказа от курения. В их состав впервые войдет пластырь с никотином, используемый для облегчения абстинентного синдрома у бросающих курить. Подобные наборы старого образца содержали лишь координаты консультаций и горячих линий для курильщиков, калькулятор сэкономленных на отказе от сигарет денег и мотивационные материалы. Поводом для раздачи антитабачных наборов стал тот факт, что курение в Великобритании занимает первое место среди причин заболеваний и преждевременной смерти. По оценкам, от болезней, связанных с курением, ежегодно умирают примерно 106 тысяч британцев. В 2007 году Великобритания ввела запрет на курение в общественных местах, с тех пор количество обращений в больницы с сердечными приступами сократилось на 1200 случаев в год.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: