Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

ПРОЗРЕЛИ

12.07.2010

Соратники Белого дома, жаждущие  «демократических свобод» на древних землях государства Ахеменидов в Ассирии, Вавилонии, Дрангиане, Бактрии, Маргиане, Арахосии и других землях древнейшей цивилизации планеты Земля (сегодняшний Ирак и Афганистан), прозрели.

Оказывается,  все эти годы группу офицеров связи стран ЕС, прикомандированных к штабу ОЦК (объединенное центральное командование) ВС США, держали «за куклу».

Вначале, на манипуляции представителей ВС США с цифрами потерь и интенсивности боевых действий их коллеги по НАТО и объединенной коалиции, «понимающе закрывали глаза», мотивируя «свое молчаливое согласие» тем, что «необходимо сохранить единство коалиции в борьбе с мировым злом».

Но эйфория прошла. Европейцев просто отстранили от анализа боевых действий, оценки масштабов вооруженной борьбы в Ираке и Афганистане, статистики потерь коалиционных сил, и стали «просто предоставлять им недостоверные данные, не отражающие реального положения дел».

Так охарактеризовал «доверительность отношений в штабе ОЦК» представитель Бундесвера.

Военнослужащие ФРГ, Нидерландов, Норвегии, других стран НАТО, непосредственно участвующие в боевых действиях, оценивая американскую отчетность единодушны во мнении: реальное количество потерь коалиционных группировок в Ираке и Афганистане в личном составе и боевой технике занижается минимум в два раза.

Они не исключают даже того, что «часть из 8,0 тыс. дезертиров американской армии, числящаяся в розыске» на самом деле это погибшие американские солдаты. Но для Пентагона «удобнее объявить их дезертирами, чем павшими в боях за демократию».

Итак, в коалиции зреет раскол, уже на "штабном уровне".

 

Маруф Чубаров, политолог, Таджикистан.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: