Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Более половины хлебозаводов в Москве повысили цены на свою продукцию

13.08.2010

Более половины хлебозаводов в Москве с конца июля повысили цены на свою продукцию, сообщила журналистам в пятницу заместитель начальника управления департамента науки и промышленной политики города Москвы Ольга Козлова.

Нарастающая динамика по увеличению отпускных цен на хлеб и хлебобулочные изделия в связи с засухой и прогнозами по урожаю зерна началась со 2 августа. Владельцы и продавцы в торговых точках Москвы рассказали РИА Новости, что несколько крупных столичных хлебокомбинатов с начала августа подняли цены на 12%-15%. Мэр Москвы Юрий Лужков в четверг, 12 августа обратился в ФАС и правоохранительные органы с просьбой провести тщательное расследование работы тех производителей хлебобулочных изделий, которые подняли цены на свою продукцию. ФАС возбудила дела уже в отношении трех хлебозаводов, которые подняли цены на 20%.

Соответствующими органами ежедневно проводится мониторинг цен на хлеб в магазинах столицы.

"Пять московских хлебозаводов из 15 возможных начали повышать цены на хлеб 25 июля. А ряд хлебозаводов - 3 и 9 августа. Пять из 15 хлебозаводов еще не повышали цены, но будут повышать на следующей неделе", - сказала Ольга Козлова.

Она подчеркнула, что резкий скачок цен на хлеб связан, прежде всего, с увеличением стоимости муки. "Это повлекло за собой и увеличение цен на хлеб. Например, батон нарезной увеличился в цене на 8,2%, а ржано-пшеничный хлеб - на 14,9%. На хлеб для малоимущих слоев населения цены почти не повышены", - сказала Козлова.

В свою очередь, как отметила исполняющая обязанности руководителя департамента потребительского рынка и услуг города Москвы Валентина Варфоломеева, власти Москвы не допустят, чтобы в городе было одновременное повышение цен на хлеб. "Мэр уже обратился в Генпрокуратуру и ФАС с просьбой, чтобы каждый факт незаконного повышения цены на хлеб был тщательно рассмотрен. Возможно, это сговор", - сказала она.

www.rian.ru

Оставить комментарий (1)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
дервиш
14.08.2010 15:36
все всё понимают - на нужде пытаются получить сверхприбыли.... в россии,к сожалению, так было всегда... поменьше надо бы выступать на экранах тв и побольше КОНКРЕТНЫХ ПОЛЕЗНЫХ ДЕЛ ДЛЯ РОССИЙСКОГО НАРОДА - ЭТО КАСАЕТСЯ И МЕДВДЕВА, И ПУТИНА, И ЛУЖКОВА....
т.н.эффективность пиара от шойгу народ оценил по достоинству - месяцами россия горела и травилась гарью и смогом , а ему хоть бы хны...
российский народ - это потрясающая по своей терпимости, нация..и этим... ох, как повезло.. к сожалению...