Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

КНР: российские школьники отдохнут в городах Далянь и Циндао

05.08.2010

Около одной тысячи российских школьников в 2010 и 2011 годах проведут отдых в Китайской народной республике. Для 500 ребят из 26 российских регионов, которые едут в Китай в этом году, сейчас решаются последние организационные вопросы.Отдых детей будет проходить в городах Далянь и Циндао с посещением Пекина.

Этот проект является продолжением успешно реализованного по инициативе президента России в 2008-2009 годах приема на отдых и реабилитацию в детских оздоровительных центрах за счет средств РФ 1573 китайских школьников из районов, пострадавших в результате разрушительного землетрясения в провинции Сычуань.

Председатель КНР Ху Цзиньтао выступил с ответной встречной инициативой, пригласив тысячу российских школьников в Китай для отдыха.

Российская детская делегация на 2010 год сформирована из представителей регионов Сибири и Дальнего Востока России, в первую очередь из регионов, которые принимали у себя китайских школьников, пострадавших от землетрясения.

Для комфортного пребывания российских детей в Китае в составе делегации присутствуют специалисты - представители Минобрнауки РФ, Минздравсоцразвития России, Роспотребнадзора, врачи, инструкторы по физической культуре, спорту и плаванию, профессионально подготовленные вожатые и переводчики. В гостиницах, где будут проживать российские школьники, будет организовано питание преимущественно с европейской кухней.

www.rian.ru

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: