Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Раскрыта экстремистская группировка в столичном ПТУ

18.03.2010

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу департамента уголовного розыска МВД РФ.

Как заявили в МВД, все задержанные учатся в одном из столичных ПТУ. По версии следствия, они изготовляли взрывные устройства, намереваясь устроить в Москве теракты. При обысках в домах подозреваемых было найдено одно такое устройство, приготовленное с использованием вещества динамон. Мощность устройства составляла 500 грамм в тротиловом эквиваленте. Также при обыске были изъяты десять килограммов взрывчатки, пять литров серной кислоты, восемь детонаторов, провода, аккумуляторы и литература, которую милиционеры сочли экстремистской.

Кроме того, в домах задержанных были обнаружены девять видеозаписей взрывов, в том числе одного, произведенного около здания администрации Солнцевского района Москвы, и трех, осуществленных у железнодорожной станции "Солнечная". По версии следствия, некоторые видео экстремисты размещали в интернете. В целом они активно пользовались Сетью, обсуждая там вопросы создания и применения бомб.

11 марта в СМИ появилась неофициальная информация о том, что в Солнцево были задержаны подростки, подозреваемые в серии взрывов. Журналистам стало известно, что в домах задержанных нашли более килограмма тротила.

Говорится ли в сообщении МВД от о той самой группе задержанных, или же речь идет о других подростках, пока остается неясным. Дату задержания МВД не называет, сообщая лишь, что задержанных уже отпустили домой под подписку о невыезде. Сейчас их проверяют на причастность к различным преступлениям, в частности, к взрыву машины "Лексус" 11 февраля.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: