Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Президент Медведев прибыл в Баку

02.09.2010

Президент России Дмитрий Медведев прибыл сегодня вечером с официальным визитом в Азербайджан.

Сразу из аэропорта глава российского государства и сопровождающая его делегация отправились в Аллею почетного захоронения в центре Баку, чтобы отдать дань памяти общенационального лидера Гейдара Алиева и возложить цветы к его могиле. Глава российского государства возложил цветы и на могилу супруги Гейдара Алиева и матери нынешнего президента Азербайджана, известного ученого и врача-офтальмолога Зарифы Алиевой.

Затем российский лидер побывал в Аллее павших в Нагорном парке Баку и возложил венок к мемориалу "Вечный огонь" памяти тех, кто отдал жизни за независимость Азербайджана.

Отсюда, с самой высокой точки столицы Азербайджана, президент России полюбовался панорамой Баку, который в последние годы стремительно развивается. "Очень красивый вид отсюда", - сказал Дмитрий Медведев, отметив, что при благоустройстве Баку появляются "новые доминанты". Он обратил внимание, в частности, на строящийся неподалеку от Аллеи павших и напротив здания парламента страны современный отель в виде трех языков пламени, которые являются символом Баку. Внимание главы российского государства было обращено и на открывшуюся накануне Площадь государственного флага Азербайджана с самым высоким в мире флагштоком, который внесен в Книгу рекордов Гиннеса.

Поздно вечером Дмитрий Медведев с супругой Светланой будет присутствовать на официальном приеме, который устроят в честь высоких гостей президент Азербайджана Ильхам Алиев с супругой Мехрибан. Прием пройдет во дворце "Гюлистан", где обычно организовываются важные государственные мероприятия. Этот дворец расположен на одной из самых высоких точек азербайджанской столицы, откуда открывается прекрасный вид на бакинскую бухту и Каспийское море.

Вся официальная часть двухдневного визита президента РФ в Азербайджан пройдет 3 сентября.

www.itar-tass.com

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: