Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Шойгу: ущерб от пожаров в России превысит 12 млрд рублей

20.08.2010

По самым скромным подсчетам, ущерб от пожаров в России превысит 12 млрд рублей. Об этом сообщил журналистам глава МЧС России Сергей Шойгу.

"Затраты на преодоление пожаров, суммируя их со средствами на строительство жилья для пострадавших, с дополнительным привлечением ресурсов мы идем в пределах 12 млрд рублей", - сказал он.

Шойгу подчеркнул, что в нынешней чрезвычайной ситуации с пожарами были задействованы все возможные ресурсы. "Всей системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций потребовались колоссальные усилия, чтобы взять ситуацию под контроль и ликвидировать большую часть лесных пожаров, - отметил он. - Система была задействована почти целиком".

Шойгу напомнил, что помимо сил МЧС, в тушении лесных пожаров также принимали участие силы Минобороны, зарубежные специалисты, добровольцы.При этом глава МЧС посетовал, что информация от Рослесхоза о вышедшей из-под контроля ситуации с лесными пожарами поступила слишком поздно. "Считаю, что ее мы должны были получить дней на пять раньше", - подчеркнул Шойгу.

www.itar-tass.ru

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: