Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Огонь памяти и славы будет зажжен на Поклонной горе в Москве

30.04.2010

Ранее мэр Москвы Юрий Лужков отметил, что Огонь на Поклонной горе "не будет конкурировать" с главным Вечным огнем у Кремлевской стены, напротив, "они будут дополнять друг друга". По словам мэра, Огонь на Поклонной горе "будет символизировать нашу память и славу Победы".

По информации КОС, утром 30 апреля от Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду будет зажжен факел для переноса огня в Мемориальный комплекс Поклонной горы.

Далее состоится митинг, в котором примут участие мэр Москвы, ветераны, представители Детского движения Москвы.

В церемонии также будут участвовать ветераны Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза и РФ, рота почетного караула военной комендатуры Москвы, военнослужащие московского гарнизона, представители детских и молодежных общественных организаций.

Факел с Вечным огнем уже несколько десятилетий горит в Москве на "Могиле неизвестного солдата" в Александровском саду. Двадцать седьмого декабря 2009 года он был перенесен на Поклонную гору в связи с работами по восстановлению инженерно-технических коммуникаций в Александровском саду. Факел с Вечным огнем 23 февраля был возвращен в Александровский сад.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: