Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Бизнес-сообщество должно формулировать заказ на будущих специалистов

31.08.2010

Бизнес-сообщество должно формулировать профессиональный заказ на будущих специалистов. Об этом, как передает ПРАЙМ-ТАСС, президент РФ Дмитрий Медведев заявил сегодня на совместном заседании Государственного совета РФ и комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России.

«Для этого необходимо завершить разработку профессиональных стандартов, создать систему обязательной общественно-профессиональной экспертизы, обеспечить рынок высококвалифицированными кадрами, которые интересны рынку, востребованы работодателями и подготовлены для участия в модернизации экономики», — добавил Медведев.

Как подчеркнул глава государства, «одной из важных задач должно стать создание, так называемых, образовательных цепочек — лицей, колледж, вуз, которые работают в непосредственном контакте с работодателями». «Такой опыт уже есть в отдельных регионах, и пришло время использовать его в масштабах страны», — призывает Медведев.

«Считаю, это станет дополнительным стимулом к обновлению новых учебных курсов и программ, к профессиональному росту педагогов», — уверен он.

«Особое значение имеет взаимодействие вузов с промышленностью, организациями прикладной и фундаментальной науки, в том числе в процессе создания малых инновационных предприятий», — обратил внимание президент.

www.rosbalt.ru

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: