Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Переобучение - лучший способ борьбы с безработицей

03.08.2010

Темой обсуждения стало развитие региональных программ занятости. Путин гарантировал, что правительство в этом окажет всестороннюю поддержку.

Кроме того, речь шла о переобучении кадров. По словам Шмакова, это наиболее эффективный способ борьбы с безработицей.

Михаил Шмаков отметил: "Сейчас - в прошлом году и в этом году - работает программа по поддержке рынка труда в регионах России. С нашей точки зрения, ее надо продолжать и в будущем году, может быть, сместив акценты, потому что наибольшую отдачу по нашему анализу приносит переквалификация работников, получение работниками новых специальностей. И больше 90% прошедших это переобучение получают новое место работы".

Владимир Путин: "Эту программу нужно продолжить и нужно сместить акценты - вы правы абсолютно - с общественных работ. Нужно больше средств направлять на переквалификацию, переподготовку, получение новых профессий. Эта позиция профсоюза будет учтена правительством при формировании бюджета".

www.1tv.ru

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: