Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

В Дагестанском университете прошел круглый стол «Шариат и демократическое государство»

24.12.2010

Круглый стол «Шариат и демократическое государство» прошел в фундаментальной библиотеке Дагестанского государственного педагогического университета. В нем приняли участие ректор Института теологии и международных отношений имени Маммадибира ар-Рочи Максуд Садиков, редактор сайт IslamDag.ru Гаджимурад Раджабов, зав. сектором восточных рукописей Института истории и археологии научного центра Российской академии наук, представители СМИ, преподаватели и студенты университета.

Как передает агентство «Дагестан», за круглым столом обсуждались такие вопросы, как религия и наука всегда в гармонии; мусульманское просвещение в современной России; взаимосвязь шариата и законов Российской Федерации; влияние традиций ислама на воспитание молодежи; духовность, СМИ, свобода выбора.

Открывая мероприятие, директор библиотеки Валентина Лебедева процитировала президента России Дмитрия Медведева: «Сегодня нужно активнее заниматься просветительской работой, воспитывать в подрастающем поколении взаимопонимание и толерантность, проповедовать традиционные ценности ислама, справедливость, миролюбие и уважительное отношение ко всем народам и культурам».

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: