Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Более 110 человек погибли за минувшую неделю в Афганистане

31.01.2011

Об этом сообщил в воскресенье на пресс-конференции в Кабуле пресс-секретарь МВД республики Змарай Башари.

По словам Башари, среди погибших 24 мирных жителя, 29 сотрудников полиции и 59 боевиков радикального движения "Талибан". Ранения получили 40 гражданских лиц, 33 сотрудника полиции и 11 боевиков.

"За минувшую неделю было отмечено 93 террористических акта, включая подрывы террористов-смертников и радиоуправляемых фугасов, что на 39% больше, чем на предыдущей неделе", - заявил пресс-секретарь МВД.

По его данным, за минувшую неделю также было арестовано 157 предполагаемых боевиков.

"За семь прошедших дней сотрудники МВД Исламской республики Афганистан обнаружили и разминировали 220 различных взрывных устройств, в том числе мин и фугасов, было захвачено более 50 единиц автоматического оружия", - отметил Башари.

Одним из самых громких происшествий на прошлой неделе стал взрыв в кабульском супермаркете "Файнест". Днем в пятницу, 28 января, боевик-смертник проник с "черного" входа в магазин, где было много иностранцев и зажиточных афганцев, которые регулярно посещают этот супермаркет, и привел в действие взрывное устройство. В результате погибли более десяти человек, свыше 15 ранены.

Ответственность за теракт взяла на себя оппозиционная правительству группировка "Исламская партия Афганистана" Гульбеддина Хекматиара. Как информировал представителей СМИ "пресс-секретарь" этой организации Кари Мансур, взрыв был направлен против иностранных оккупантов Афганистана.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: