Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Сомалийские пираты захватили южнокорейское судно

18.01.2011

Сомалийские пираты захватили в Аравийском море южнокорейское судно Samho Jewelry, водоизмещением 11,5 тыс. тонн, на борту которого находится 21 человек, сообщает rbk.news, Корабль направлялся из ОАЭ на Шри-Ланку с 10 тыс. тонн химикатов на борту. Его команда состоит из восьми корейцев, двух индонезийцев и одиннадцати граждан Мьянмы.

Два месяца назад танкер Samho Dream c 2 млн барр. нефти, принадлежащий одноименной судоходной компании, был освобожден из семимесячного плена пиратов, которые получили $9,5 млн выкупа.

В течение 19 лет Сомали не имеет легитимного правительства, что является одной из главных причин расцвета пиратства у побережья страны и в районе Африканского Рога. В настоящее время сомалийские пираты удерживают почти 30 кораблей, свыше 600 моряков.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: