Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Правительство решило не повышать акцизы на алкоголь

01.07.2010

Правительство отклонило предложение Минфина России резко повысить акцизы на крепкую алкогольную продукцию, информирует ГТРК "Ставрополье" . Пресс-секретарь премьер-министра страны Владимира Путина Дмитрий Песков мотивировал такое решение тем, что резкий рост цен мог бы привести к негативным социальным последствиям и увеличению доли контрафактной продукции.

По заявлению властей, они не будет повышать акцизы на крепкий алкоголь по крайней мере в ближайшие три года. Такое решение было принято 30 июня на совещании у премьер-министра России.

С начала года в стране установлена минимальная розничная цена на водку. Сегодня легальные пол-литра не могут стоить дешевле 89 рублей. Такое решение, по расчетам властей, не позволит подпольному рынку конкурировать с законопослушными производителями за счет цены.

Министерство финансов еще в июне выступило с предложением о постепенном повышении акцизов на алкогольную продукцию крепостью выше 9%. К 2013 году стоимость литра спирта должна была достичь 650 рублей. Чиновники Минфина аргументировали свою инициативу тем, что крепкий алкоголь не является товаром первой необходимости, поэтому он не должен быть легкодоступным в ценовом отношении. Если бы их планы были реализованы, то стоимость крепкого алкоголя возросла бы в два раза только в следующем году.

Оставить комментарий (2)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
mindoff
01.07.2010 20:47
Полностью согласен. Народ достанет свои самогонные аппараты, многие перейдут на парфюм и всякие лекарства из аптек, увеличится число наркоманов. Когда-то мы уже это всё проходили.
Лев
01.07.2010 20:23
Правильно и сделали, потому что надеется, что народ будет меньше пить, как минимум наивно)
И во многих семьях будет нередким вот такой диалог:
-папа сегодня по телевизору сказали, что поднимают цены на водку, значит ты будешь меньше пить?
-нет, сынок, это значит ты будешь меньше есть.