Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

«Террористы в банке» или как Доку Умаров боится кровной мести

28.09.2010

«Бравый паренек» из Аргунского ущелья –  не исключение, а скорее – правило.

«Не прошло и полгода» после нападения боевиков на «родовое селение» Рамзана Кадырова Центорой, как «лихой паренек из леса» решил публично откреститься от своих подчиненных Асланбека Вадалова, Хусейна Гакаева и Тархана Газиева, которые, якобы, без его ведома, организовали нападение на «неприкосновенную зону».

«Боже мой, какая скука, с больным сидеть и день, и ночь, не отходя ни шагу прочь…, вздыхать и думать про себя, когда же черт возьмет тебя…»

Но не взял.

Надо «налаживать отношения». А отношения не простые. Чечня – это не Москва, где можно спрятаться на «трех вокзалах». Есть родственники, есть «интересы» родственников, «самому что-то надо, извините за выражение, жрать и подчиненных кормить не «Педи Грипал», а бараниной с чем-нибудь», а кто «подаст», если ты на ГЛАВУ РЕСПУБЛИКИ руку поднял? Тут, надо задуматься, прежде, чем «подать».

Как там, у «Чапаева»: «белые приходят – грабят, красные – тоже понимаешь…, а куда бедному крестьянину податься?». «Лесные братья пришли, погуляли и ушли», а власть то на месте. Сегодня она слабая, а –  завтра?

И, вот, недолго думая (если еще есть чем думать), а, скорее всего, боясь «за свою шкуру» (шутка ли на родовое селение напасть, результатов «0», а крови – море), «верховный эмир имарата  Кавказ» разжаловал своих подчиненных  Асланбека Вадалова, Хусейна Гакаева и Тархана Газиева и, более того, объявил, что к «нападению на Центорой» он «никакакого отношения не имеет.

Саяно-Шушенскую ГРЭС взрывал, «Невский экспресс» – взрывал, ГРЭС в Осетии взорвал, «федералов» - мочил, а, вот на Центорой –  без его приказа напали. Мол, я тут ни при чем. То, «что на твое село напали – не я виноват», извини, мои моджахеды вышли из повиновения.

Видите, какой я хороший. Я еще под амнистию могу попасть.

Но, не это главное. Главное то, что в «банке террористов» началась возня за выживание и каждый паук ищет «повод для помилования».

Так называемый, «лидер кавказских сепаратистов» (а точнее будет боевиков-террористов) объявил о том, что он отстранил от командования, лишил чинов и званий отказавшихся подчиняться ему командиров. И считает необходимым предать их шариатскому суду: «эти люди нарушили баят (присягу), отказались подчиниться и своими дальнейшими действиями вносят раскол в наши ряды».

Более того, Доку Умаров в очередном видеообращении возложил вину за раскол в своих  рядах на арабского полевого командира, которого считают представителем "Аль-Каиды" на Северном Кавказе Муханнада. Он обвиняет его в подстрекательстве «истинных борцов за веру» к выходу из подчинения. (Надо же, даже «от корыта» готов отказаться лишь бы Кадырова ублажить. Нет, ни его, а его окружение (одно дело – Президент Республики, у него своя ответственность, а другое – его окружение, у которого «ответственности за то, что «мочить террористов нет», карт-бланш – полный),

Театр абсурда, да и только.

Вот, поэтому, мы и «топчемся на месте».

Одни, не решаются «рявкнуть», смотря на Запад, «как бы мы тоталитарным государством не выглядетели», другие – не решаются действовать, смотря на власть, а мразь – пользуется этим.

 

Маруф Чубаров, политолог

 

Оставить комментарий (4)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Вольтер
06.01.2011 16:36
Молится на нынешнюю власть не за что!!!!!!
Антон
01.10.2010 13:28
Молитесь на нынешнюю российскую власть! Ведь если бы не она, швыряющая миллионы в Кавказ "на восстановление экономики", Чечню ту же самую давно бы заровняли бомбами и истребителями!
Патриот
01.10.2010 13:06
Пока Путинский режим, наконец, не поймёт, что надо в корне менять политику на Кавказе, партизанская война будет разрастаться, что приведёт к ещё большим жертвам...
Иван
28.09.2010 23:05
Все они марионетки в подчинении у лиц, которые подчиняются западным спецслужбам...