Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Водитель должен быть абсолютно трезв за рулем

03.08.2010

В конце этой недели в России вступят в силу поправки в закон "О безопасности дорожного движения", которые отменяют предельно разрешенную норму спиртного в организме водителя. В ГИБДД отмечают, что автомобилисты вправе отказаться проходить тест на алкоголь, если автоинспектор намерен использовать устаревший прибор. Таких, утверждает руководство, совсем не осталось у инспекторов, но следует всегда просить новую модель.

Поправки в закон, согласно которым отменяется предельно разрешенная норма спиртного в организме водителя, вступают в силу 6 августа. Напомним, "сухой закон" для водителей президент Дмитрий Медведев подписал 23 июля этого года. Тогда же лишилось законной силы примечание к статье 27.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которое допускало возможность управления транспортным средством при наличии в организме водителя абсолютного этилового спирта в концентрации до 0,3 грамма на один литр крови или до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Теперь автомобилисты, у которых будет обнаружена даже самая незначительная доза алкоголя, будут лишаться прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Как сообщил замглавы департамента ОБДД Министерства внутренних дел России Владимир Кузин, "сейчас сотрудники ГИБДД пользуются только новыми алкотестерами, в которые вначале заносятся данные водителя, а полученный результат прибор распечатывает с указанием времени проведения исследования".

По словам Владимира Кузина, в настоящее время подразделения Госавтоинспекции не испытывают острой нехватки алкотестеров, они в обязательном порядке имеются на каждом посту дорожно-патрульной службы у старших по смене и в дежурных частях подразделений ГИБДД. "Так что у инспекторов всегда есть возможность либо быстро привезти прибор на место задержания предполагаемого нарушителя, либо отвезти водителя к месту его нахождения", - уверен он.

В будущем все автомобили ДПС планируется оборудовать оборудованы встроенными алкотестерами: "Так что при задержании нетрезвого автомобилиста инспекторам не придется везти его на пост, ведь освидетельствование можно будет провести прямо на месте в патрульной машине".

www.interfax.ru

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: