Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

В Чечне задержаны два предполагаемых пособника боевиков

25.03.2010

Как сообщили в республиканских правоохранительных органах, двое молодых мужчин были задержаны в двух районах республики по подозрению в содействии боевикам.

"23 марта при реализации оперативной информации на окраине села Гехи-Чу Урус-Мартановского района недалеко от лесного массива сотрудниками местного райотдела милиции была задержана легковая автомашина "Жигули" первой модели, за рулем которой находился молодой человек, житель данного населенного пункта. В ходе досмотра автомобиля оперативники нашли в ней два мешка сахара, три металлических канистры с монтажной пеной, 35 батареек, резиновые сапоги, несколько пар футболок и различные предметы обихода. Предположительно, задержанный вез продукты и все остальное боевикам", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник чеченской милиции.

По его словам, задержанный житель села Гехи-Чу дал признательные показания в том, что он был пособником одного из активных участников вооруженных формирований.
Еще один пособник боевиков был задержан милиционерами в районном центре Шали. "Это житель города Шали. Он сознался в том, что летом 2007 года перевозил участников НВФ, действующих в Шалинском районе, на принадлежащей ему автомашине "Газель". В отношении задержанных проводятся проверки", - рассказал источник.

Днем ранее, 22 марта, в Старопромысловском районе чеченской столицы сотрудники правоохранительных органов задержали 23-летнего местного жителя. Задержанный также обвиняется в том, что он перевозил на своей машине боевика и обеспечивал его продуктами питания и медикаментами.

Всего за три недели текущего месяца в Чечне по подозрению в причастности к боевикам и содействии участникам вооруженных формирований задержаны несколько человек.

В частности, 17 марта по подозрению в содействии боевикам также были задержаны двое жителей города Аргун.
10 марта в Старопромысловском районе города Грозного сотрудниками милиции был задержан 44-летний местный житель, который, по оперативным данным, в период с весны по осень 1999 года состоял в одном из вооруженных формирований боевиков под командованием полевого командира Руслана Гелаева (убит в феврале 2004 года в Дагестане).

7 марта сотрудники правоохранительных органов Чечни задержали в Старопромысловском районе Грозного двух местных жителей, одного из которых считают участником вооруженного подполья, а второго - пособником боевиков. При задержании молодые люди оказали сопротивление милиционерам.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: