Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Террористы "Аль-Каиды" готовят атомную атаку на Лондон

24.03.2010

К такому выводу пришли сотрудники британских спецслужб.

"Повышение квалификации мятежников, изготавливающих бомбы в Афганистане, и использующих для этого данные, полученные из Интернета, несет в себе угрозу создания "грязной бомбы", - цитирует "Интерфакс" доклад правительства Соединенного Королевства. В этом документе также обращается внимание на значительное увеличение объемов контрабанды радиоактивных материалов.

Госминистр Алан Уэст, курирующий вопросы борьбы с терроризмом, напомнил, что за последние годы на планете были зафиксированы свыше полутора тысяч инцидентов, связанных с таинственным исчезновением ядерных веществ. При этом в 65% случаев похищенные радиоактивные элементы пропали бесследно. По мнению британских экспертов, наиболее вероятным местом изготовления "грязных бомб" является Афганистан, поскольку в свое время "Аль-Каида" создала в этой стране технические мощности для разработки оружия массового уничтожения, передают "Вести.Ru".

Сотрудники спецслужб также отметили, что злоумышленники могут погрузить такую бомбу на один из кораблей, по реке Темза доставить в самый центр Лондона и там привести ее в действие. Подобной опасности также подвергаются другие крупные города Соединенного Королевства - Бристоль, Ливерпуль, Ньюкасл-апон-Тайн, Глазго и Белфаст.

Помимо этого эксперты не исключают возможности того, что террористы могут использовать небольшие корабли для организации в Британии нападений, подобных атаке на Мумбаи в 2008 году. Напомним, что тогда группа боевиков приплыла в индийский город на лодках и устроила настоящую бойню. Преступники расстреливали людей на улицах и захватывали общественные здания. За два дня от рук экстремистов погибли около 180 местных жителей, еще свыше тысячи человек получили ранения.

Оставить комментарий (2)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Mark
03.04.2010 20:03
Cогласен, я тоже думаю, что Британские спецслужбы дремлют
Andrew
25.03.2010 01:34
хорошо, что они к такому выводу пришли не после тераков)) а вообще похоже, что просто вид деятельности Скотланд-Ярд и МИ-6 создают! Джеймс Бонд то только в кино работает)))