Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Министр образования Фурсенко: каждый пятый студент в РФ не учится, а "тусуется"

23.12.2010

Министр образования РФ Андрей Фурсенко заявил, что, по его данным, только 15-20% студентов российских вузов серьезно относятся к учебе. Остальные 80-85%, по выражению главы министерства образования, только "тусуются". Таких молодых людей необходимо безжалостно отчислять, заявил Фурсенко, комментируя недавние массовые беспорядки на Манежной площади в Москве, в которых принимала участие в основном молодежь.

В ответ на обвинения некоторых критиков в адрес министерства образования, что студенты и старшеклассники вышли на Манежную, а затем на площадь Европы, потому что им некуда себя деть, Фурсенко напомнил, что главное дело для молодых людей - учиться. Министр считает, что необходимо проявлять жесткость в требованиях к учебе.

"Имитация учебы, имитация работы. Так не должно быть. Если люди чувствуют себя невостребованными, не видят для себя четких перспектив, они начинают думать, чем себя занять. У человека, который всерьез погружен в дело, таких проблем не возникает", - заявил Андрей Фурсенко.

Оставить комментарий (5)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Макс
29.12.2010 14:52
Вот этого только и можно ожидать от такого министра!!!!!
Алиса
24.12.2010 11:39
Студенты всегда найдут свободное время и от уровня загруженности учебой это не зависит.....
Ева
24.12.2010 11:26
Старшее поколение всегда критикует младшее. Зависть?
Юрий
23.12.2010 18:20
Ну то что многие покупают дипломы, давно не секрет... Только дойдут ли до этих людей меры? сомневаюсь
Светлана
23.12.2010 18:06
Согласна. Но по отношению к Европе, я категорически не согласна! Если бы в России подняли оплату в 3 раза, думаю, что времени у студентов было бы больше, потому что они бы не учились из за отсутствия денег! Это разные вещи!