Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Послы в Москве выступили против наркоугрозы

27.10.2010

В Москве состоялось 9-е заседание Клуба послов государств-соседей России. В работе форума приняли участие руководители дипломатических миссий, государственные деятели и политики, ректоры российских вузов, эксперты и ученые. 

В ходе заседания были обсуждены вопросы международного сотрудничества по противодействию наркотической угрозе, перспективы дальнейшего взаимодействия в этой сфере. Основным докладчиком выступил директор Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.

Как сообщила пресс-служба Посольства Казахстана в России, в ходе заседания выступил глава дипмиссии Заутбек Турисбеков. Он отметил особую роль Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) как важной диалоговой площадки для взаимодействия стран-участниц в борьбе с международным наркобизнесом. Заутбек Турисбеков внес предложение Казахстана принять на юбилейном саммите ШОС, который пройдет в Астане, в июне 2011 года, Стратегию о противодействии наркотикам государств-членов ШОС. Документ сейчас разрабатывается.

Посол Казахстана в России информировал собравшихся о мерах, предпринимаемых его страной по борьбе с международным наркобизнесом. Он отметил, что актуальность проблемы возрастает в связи с созданием Таможенного Союза России, Казахстана и Белоруссии. Заутбек Турисбеков сообщил о решении руководства Казахстана выделить $50 млн на образовательную программу для Афганистана, что поможет сузить социальную базу террористических формирований и наркомафии.

Проект «Клуб Послов государств-соседей России» осуществляется с 2007 года силами ректората Московского государственного института международных отношений (МГИМО) совместно с Центром постсоветских исследований МГИМО и Фондом содействия развитию международных связей и социальных систем.

Клуб Послов – это неформальная площадка общения Послов государств-соседей России, а также российских экспертов по вопросам, представляющим интерес для всех государств-соседей России. Инициатива не имеет политических целей и направлена на развитие гуманитарного сотрудничества.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: